Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 18 мая

EURUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга пока не было сформировано ни признаков слабости, ни прямых сигналов разворота. Тем не менее, потенциал его развития ограничен из-за огромной амплитуды снижения, которая обязательно потребует коррекции.

Н1: локальная падающая структура, после оформления нового минимума, находится в стадии формирования коррекционного свинга. Пределом его развития представляется область 1.0848-1.0855, где находится ближайшая локальная вершина.

Выводы: коррекция к 1.0850, затем снижение к 1.0750.

Инвестиционные решения: короткие позиции из зоны 1.0850 с целью 1.0750.

GBPUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга вчера был сформирован пинбар, который может оказаться «бычьей ловушкой» из-за своего медвежьего закрытия. Если вчерашний минимум будет обновлен, пара получит динамику для продолжения падения в район 1.2350.

Н1: локальная структура находится в трендовой фазе. Ждем откат к пивот-зоне 1.2450-1.2470, откуда могут быть возобновлены распродажи.

Выводы: коррекция в зону 1.2450-1.2470, затем снижение к 1.2400.

Инвестиционные решения: короткие позиции из зоны 1.2450-1.2470 с целью 1.2400.

USDJPY

Дневной график: структура получила новый экстремум, поэтому есть два равновероятных дальнейших сценария. Либо быки пойдут дальше развивать свой успех, либо отпустят рынок скорректироваться, воспользовавшись возможность зафиксировать прибыль.

Н1: в рамках локальной структуры отмечаем предельную зону нисходящей коррекции. Это последний локальный минимум в зоне 137.267. Если быки сумеют его защитить, значит рост продолжится (черная траектория). Если же нет, то мы получим разворот тренда вниз через паттерн O&U.

Выводы:

Основной сценарий — откат к 137.267, затем рост к 138.000.

Альтернативный сценарий — в случае пробоя поддержки 137.267, ждем снижение к 136.700.

Инвестиционные решения: длинные позиции из зоны 137.267 с целью 138.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация