Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 10 мая

EURUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга потенциально может быть сформирован бычий внутренний бар. Если день действительно закроется такой формацией, то рынок получит важный сигнал готовности к новому импульсу вверх.

Н1: локальная структура остается нисходящей. Для подготовки разворота, быкам нужно не допустить обновления минимума в зоне 1.0940.

Выводы: снижение в зону 1.0940. затем откат к 1.1000.

Инвестиционные решения:

  1. Короткие позиции с целью 1.0940.
  2. Длинные позиции из зоны 1.0940 с целью 1.1000.

GBPUSD

Дневной график: вчерашний пинбар ничего не означает, потому что был сформирован «в воздухе» (т.е. без важной поддержки и без укомплектованного коррекционного свинга). Таким образом, ожидаем обновление вчерашних минимумов.

Н1: локальная структура имеет некоторые признаки разворота вверх. Для подтверждения таких амбиций, быкам нужно а) не допустить ухода цены ниже ближайшего дна (1.2613) и б) пробить сопротивление 1.2633 на последней локальной вершине. Это противоречит ожиданиям на дневном (старшем) таймфрейме, поэтому нельзя исключать, что это — «бычья ловушка».

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.2550.

Альтернативный сценарий — рост из зоны 1.2613 к 1.2650.

Инвестиционные решения: короткие позиции с целью 1.2550.

USDJPY

Дневной график: сопротивление в зоне 135.239-135.369 остается под давлением покупателей. От того, как рынок справится с указанным заслоном, будет зависеть перспектива роста либо коррекции.

Н1: локальная структура сохраняется как бычья, но она пока что не укомплектована коррекционным свингом, без которого дальнейший рост будет затруднителен.

Выводы: боковой тренд в диапазоне 135.200-135.400, затем импульс к 136.000.

Инвестиционные решения: длинные позиции из зоны 135.200 с целью 136.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация