Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 05.05.2023

Прогноз по EUR/USD на 05.05.2023

По валютной паре EURUSD ожидается рост цены до тейк-профита. Предполагается, что строится волна (C), принимающая форму импульса 1-2-3-4-5. Возможно, быки ориентированы на уровень 1.1130. На этом уровне величина волны (C) составит 76.4% от импульса (A). Скоро импульс будет завершен, затем ожидается разворот рынка и начало нового медвежьего тренда. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций. 

Инвестиционные решения: buy 1.1031, take profit 1.1130

Прогноз по GBP/USD на 05.05.2023

Предполагается, что по паре GBPUSD произошло завершение тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Внутри действующей волны [Z] закончилась волна (C) в виде конечного диагональника 1-2-3-4-5. Таким образом, в ближайшее время цена может начать двигаться вниз, в рамках нового медвежьего тренда. Первая цель для медведей — минимум 1.2352, который отметила коррекция 4.  В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций. 

Инвестиционные решения: sell 1.2607, take profit 1.2352

Прогноз по USD/JPY на 05.05.2023

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре USDJPY предполагается формирование волны связки (X), она принимает форму сходящегося треугольника A-B-C-D-E. Сейчас в стадии развития находится третья часть этого треугольника — волна D. Есть вероятность, что цена в волне D опустится до уровня 131.61, а затем пойдет вверх в волне E, как показано на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций. 

Инвестиционные решения: sell 134.17, take profit 131.61

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация