Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 4 мая

EURUSD

Дневной график: быки находятся очень близко от того, чтобы обновить максимум. Очень возможно, что им это удастся. При этом, рост котировок вчера был обусловлен выходом новостей, поэтому его нельзя воспринимать как технический.

Н1: в рамках локальной структуры есть значительные предпосылки для разворота вверх, т.к. последний импульс вверх имел признаки кульминации. Контрольной поддержкой является ближайшее дно в зоне 1.1036. Если данный уровень будет пробит, то цена опустится к круглому уровню 1.1000.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.1000.

Альтернативный сценарий — прорыв вверх к 1.1100.

Инвестиционные решения: короткие позиции с целью 1.1000.

GBPUSD

Дневной график: развития нисходящего свинга не произошло, причиной чему стал выход новостей от ФРС. Но без наличия в структуре коррекционного свинга, потенциал роста представляется ограниченным.

Н1: локальная структура остается в восходящем тренде, поэтому снижение котировок нужно рассматривать как коррекцию. В этой связи, ниже зоны 1.2500 цена вряд ли опустится. А если такое всё же произойдет, то это станет подтверждением разворота тренда вниз.

Выводы: снижение к 1.2500, затем рост к 1.2600.

Инвестиционные решения: длинные позиции из зоны 1.2500 с целью 1.2600.

USDJPY

Дневной график: нисходящий коррекционный свинг пока не укомплектован, для чего необходимо обновление вчерашнего минимума ниже зоны 135.000. Вполне логичным выглядит вариант с тестированием области 134.000.

Н1: локальная структура находится в стадии формирования восходящего коррекционного свинга, который может достичь пивот-зоны 136.550-137.000. Данная область выглядит как зона хороших возможностей для успешных шорт-сделок.

Выводы: снижение в направлении 134.000. Предварительно возможен откат к 137.000.

Инвестиционные решения: короткие позиции с целью 134.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация