Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 28 февраля

EURUSD

Дневной график: пара достаточно прогнозируемо перешла в восходящий свинг, т.к. именно в зоне 1.0530 находилась область спроса в рамках бычьего паттерна O&U. На данный момент, бычий свинг не укомплектован, что говорит о высокой вероятности продолжения роста.

Н1: локальная структура уже сформировала свой коррекционный даунсвинг, поэтому теоретически готова к росту с текущих уровней. Однако, здесь можно отметить свой паттерн O&U, в рамках которого возможно тестирование предпоследнего минимума в зоне 1.0535.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.0535, затем рост к 1.0700.

Альтернативный сценарий — рост с текущих уровней к 1.0700.

Инвестиционные решения: длинные позиции с целью 1.0700 (оптимальная зона входа 1.0535)

GBPUSD

Дневной график: восходящий свинг полностью укомплектован, что может затруднять дальнейший рост котировок. Не исключена новая коррекция вниз в район 1.1960.

Н1: локальная структура уже получила полностью укомплектованный нисходящий коррекционный свинг, что означает возможную готовность покупателей к продолжению роста с текущих уровней. Однако, на конце этого свинга не было сформировано прямого сигнала к покупкам. Поэтому более вероятным представляется вариант с углублением коррекции в зону 1.2000.

Выводы: снижение к 1.2000, затем разворот вверх.

Инвестиционные решения: длинные позиции из зоны 1.2000.

USDJPY

Дневной график: на конце восходящего свинга вчера был сформирован реверсный медвежий бар, однако он не является полноценным триггером на продажу и может, наоборот, нести опасность «медвежьей ловушки».

Н1: а вот локальная структура уже получила характерное для медвежьего тренда понижение максимумов и минимумов. Таким образом, не исключаем сегодня снижение котировок в район 135.350.

Выводы: снижение к 135.350.

Инвестиционные решения: короткие позиции к 135.350.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация