Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 7 февраля

EURUSD

Дневной график: пара достигла ключевой зоны поддержки 1.0713-1.0737, где есть признаки формирования возможного внутреннего бара. Если день действительно будет закрыт именно так, то это стало бы важным сигналом завершения нисходящего свинга и перехода в коррекцию.

Н1: локальная падающая структура сохраняет свой медвежий характер. Восходящий коррекционный свинг уже укомплектован, поэтому переход в очередной трендовый импульс возможен в любой момент (красная стрелка). В случае дальнейшей коррекции в зону 1.0776 вероятность формирования дневного внутреннего бара будет очень большой.

Выводы:

Основной сценарий — рост к 1.0776, затем откат к 1.0738.

Альтернативный сценарий — снижение к 1.0700 и, возможно, ниже.

Инвестиционные решения: инвестиционные операции между уровнями 1.0738 и 1.0776.

GBPUSD

Дневной график: нисходящий свинг немного не дотянулся до уровня поддержки 1.1990, где находится рекомендованная точка входа в бычий паттерн O&U, чем сохранил вероятность такого движения (черная траектория).

Также нельзя исключать формирования по итогам дня бычьего внутреннего бара.

Н1: локальная структура перенасыщена уровнями, что может помешать развитию сильных движений, но будет способствовать дневной консолидации сил в диапазоне 1.2020-1.2078.

Выводы: консолидация в диапазоне 1.2020-1.2078.

Инвестиционные решения: инвестиционные операции в диапазоне 1.2020-1.2078.

USDJPY

Дневной график: восходящий свинг остановился без какой-либо видимой причины, поэтому есть достаточно высокая вероятность, что рост котировок в направлении 134.500 будет продолжен.

Н1: локальная восходящая структура находится в стадии формирования нисходящей коррекции, предельная глубина которой ограничена ближайшим локальным дном в зоне 131.573. Таким образом, данная область является наиболее перспективной для открытия длинных позиций.

Выводы: снижение в направлении 131.573, затем резкий разворот вверх.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 131.573.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация