Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 3 февраля

EURUSD

Дневной график: стартовал нисходящий свинг, который вполне может достичь зоны поддержки 1.0765-1.0801, где находится кластер, созданный двумя предыдущими минимумами.

Н1: локальная структура имеет уже полностью укомплектованный восходящий коррекционный свинг, поэтому снижение возможно в любой момент. При этом, пока нет прямого сигнала к продажам, поэтому нельзя исключать значительную коррекцию в область 1.1000.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.0800.

Альтернативный сценарий — откат к 1.1000, затем разворот вниз к 1.0900.

Инвестиционные решения: поиск сигналов для открытия коротких позиций.

GBPUSD

Дневной график: нисходящий свинг укомплектован, но он выглядит импульсным, поэтому вряд ли на этом снижение котировок будет исчерпано. Потенциал падения превышает 190 пунктов.

Н1: локальная падающая структура завершает коррекционное перестроение вверх, после чего можно будет ожидать продолжение снижения котировок.

Выводы: снижение к 1.2100.

Инвестиционные решения: продажи к 1.2100.

USDJPY

Дневной график: развитие нисходящего свинга продолжилось. Но, в случае подтверждения разворота евро и фунта против доллара, здесь так же может быть зафиксировано завершение основной тенденции. Пока прямых сигналов нет, поэтому вероятность снижения котировок является большей.

Н1: локальная структура максимально консолидирована, что происходит перед импульсными движениями. Прорыв возможен в обе стороны, но ставка на понижение выглядит пока предпочтительнее.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 127.500

Альтернативный сценарий — прорыв вверх к 129.600.

Инвестиционные решения:

  1. Ниже 128.800 — продажи к 127.500.
  2. Выше 128.800 — покупки к 129.600.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация