Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 19 декабря

EURUSD

Дневной график: нисходящий свинг полностью укомплектован. Технически, быки могут с текущих уровней начинать новый трендовый импульс вверх. Однако, для этого пока нет прямого лонг-сетапа, что сохраняет равную вероятность возможных дальнейших сценариев.

Н1: локальная структура приобрела медвежий характер и имеет полностью укомплектованную коррекцию. Таким образом, с текущих уровней пара может пойти на обновление минимума (красная стрелка).

Для разворота вверх необходим пробой сопротивления 1.0662, где находится ближайшая вершина.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.0550.

Альтернативный сценарий — рост к 1.0700.

Инвестиционные решения: продажи к 1.0550.

GBPUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга потенциально может быть сформирован бычий внутренний бар, что стало бы сигналом завершения нисходящей коррекции. Однако, говорить об этом можно будет только после закрытия дневного бара. Поэтому сохраняются как вероятности роста, так и удлинения коррекции вниз, в район 1.1900.

Н1: в рамках локальной структуры сохраняется медвежий тренд, с полностью укомплектованным коррекционным бычьим свингом. Таким образом, с текущих уровней возможно падение котировок к новому локальному минимуму.

Выводы: снижение к 1.2100 и 1.2050.

Инвестиционные решения: продажи к 1.2100 и 1.2050.

USDJPY

Дневной график: на конце восходящего свинга сформирован медвежий внутренний бар, который уже пробивается вниз. Скорее всего, рынку придется протестировать зону 134.500, откуда быки совершат новую попытку подтвердить слом медвежьего тренда.

Н1: локальная структура находится на этапе завершения восходящей коррекции, после чего можно будет ожидать новую попытку распродаж со стороны медведей.

Выводы: рост в зону 136.600-136.800, затем снижение к 135.500.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 136.600-136.800 к 135.500.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация