Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 24 октября

EURUSD

Дневной график: покупатели не просто сформировали новый бычий свинг. Они еще и сломали среднесрочный нисходящий характер структуры. Теперь, после некоторой коррекции, они могут с новой силой надавить на область сопротивления 0.9876-0.9900.

Н1: локальная структура также уже получила бычий характер, и имеет полностью укомплектованный нисходящий коррекционный свинг. Таким образом, быки имеют возможность с текущих уровней продолжить движение вверх (черная стрелка). Хотя нужно учитывать, что прямого сигнала к покупкам пока сформировано не было, поэтому нельзя исключать, что траектория роста будет лежать через еще одну коррекцию в область 0.9750 (красная стрелка).

Выводы:

Основной сценарий — рост к 0.9950.

Альтернативный сценарий — снижение к 0.9750, затем разворот вверх.

Инвестиционные решения: покупки к 0.9950 (оптимальная зона входа 0.9750).

GBPUSD

Дневной график: быки очень близки к тому, чтобы сломать медвежий характер структуры. Для этого им остается пробить область сопротивления 1.1445-1.1500.

Н1: как видим, локальная структура уже полностью укомплектована нисходящим коррекционным свингом, поэтому рост котировок может быть продолжен с текущих уровней.

Выводы: рост к 1.1450 и 1.1500.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1450 и 1.1500.

USDJPY

Дневной график: структура получила очень динамичную коррекцию, с тестированием пивот-зоны 145.866, что спровоцировало столь же резкий отскок вверх. С учетом полностью укомплектованного коррекционного свинга, вполне возможно, что быки попытаются обновить последний максимум.

Н1: в рамках локальной структуры был сформирован паттерн Over&Under, который предполагает еще один откат в область предпоследнего минимума (146.148). Из этой зоны можно ожидать рост в направлении 151.925.

Выводы: снижение к 146.148, затем рост к 151.925.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 146.148.
  2. Покупки от 146.148.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация