Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 21 октября

EURUSD

Дневной график: нисходящий свинг полностью укомплектован, что сразу же замедлило его развитие. Уже сегодня есть признаки дна в зоне 0.9753. Однако, прямой сигнал к покупкам может быть сформирован только по итогам закрытия сегодняшних инвест. операций, поэтому трейдерам, вероятно, придется дождаться понедельника.

Н1: в рамках локальной структуры, тестируется сильная зона сопротивления 0.9801-0.9812. От того, как рынок среагирует на данную область, будет зависеть дальнейшее направление движения. Нужно отметить также значительный бычий моментум, что дает покупателям чуть большие шансы на успех.

Выводы:

Основной сценарий — рост к 0.9850.

Альтернативный сценарий — разворот вниз из зоны 0.9800-0.9812 и снижение к 0.9750.

Инвестиционные решения: покупки или продажи в зоне 0.9800-0.9812, в зависимости от реакции на данную область.

GBPUSD

Дневной график: развитие нисходящего свинга пока продолжается. Но не исключен и сценарий консолидации, т.к. легко заметить, что структура «поджимается» как сверху, так и снизу. Тем не менее, небольшое преимущество на стороне продавцов, т.к. пока не было сформировано значительных признаков разворота.

Н1: локальная структура готовится к обновлению минимума. Если это действительно произойдет, то медвежий характер на старшем таймфрейме будет подтвержден.

Однако, с продажам торопиться не стоит, потому что легко заметить расширение структуры в обе стороны: каждый новый минимум затем сопровождался новым максимумом.

Выводы: снижение к 1.1150, затем рост к 1.1250.

Инвестиционные решения: поиск возможных сигналов к покупкам в зоне 1.1150.

USDJPY

Дневной график: быков не остановить! Даже круглый и важный психологический уровень 150.000 не проявил никаких признаков слабости покупателей. Впрочем, чем длиннее этот свинг — тем ближе рынок к первой серьезной коррекции.

Н1: локальная структура также находится в стадии формирования трендового свинга, который, вероятно, нацелен на область 151.000.

Выводы: рост к 151.000.

Инвестиционные решения: покупки к 151.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация