Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 5 октября

EURUSD

Дневной график: быки смогли пробить пиво-зону 0.9866-0.9897, достигнув психологической зоны 1.0000. Учитывая такой успех, возникает двойная трактовка ситуации: либо на вершине свинга будет сегодня получен внутренний бар (и, как следствие, разворот вниз, см. красную стрелку), либо рост будет продолжен в направлении 1.0100 (черная стрелка).

Н1: в рамках локальной структуры уже укомплектован коррекционный свинг, поэтому есть вероятность роста с текущих уровней (черная стрелка). Однако, пока нет сформированного лонг-сигнала, пара вполне может продолжить коррекцию к 0.9850 (красная стрелка).

Выводы:

Основной сценарий — рост к 1.0100.

Альтернативный сценарий — снижение к 0.9850.

Инвестиционные решения: покупки к 1.0100.

GBPUSD

Дневной график: сильный моментум на конце восходящего свинга можно трактовать как в плюс, так и в минус для быков: с одной стороны, есть пробой уровня 1.1400, с другой — ничто не мешает продавцам выполнить разворот через медвежий внутренний бар.

Н1: локальная структура является восходящей, поэтому, с учетом полностью укомплектованного нисходящего свинга, есть вероятность продолжения роста с текущих уровней (черная стрелка). Однако, прямой лонг-сигнал пока сформирован не был, поэтому существует вероятность продолжения коррекции к 1.1300 (красная стрелка).

Выводы:

Основной сценарий — рост к 1.1500.

Альтернативный сценарий — снижение к 1.1300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1500.

USDJPY

Дневной график: нисходящий коррекционный свинг уже укомплектован, поэтому быки в любой момент могут продолжить рост (черная стрелка). Но для этого нужно закрыть сегодняшний день бычьим пинбаром, о чем пока говорить преждевременно.

Н1: в рамках локальной структуры сформирован разворот вверх через паттерн O&U, с рекомендованной зоной входа 143.889 (предпоследний минимум). Таким образом, ждем откат в эту зону, и затем рост к 145.000.

Выводы: снижение к 143.889, затем рост к 145.000.

Инвестиционные решения: покупки от 143.889 к 145.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация