Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 02.08.2022

Прогноз по EUR/USD на 02.08.2022

На четырехчасовом таймфрейме по Евродоллару представлена внутренняя структура нисходящей волны Z. Эта волна является заключительной частью в глобальном коррекционном паттерне — тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z. Скорее всего, волна Z примет форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y], как показано на графике. Полное завершение этого зигзага ожидается около 0.989. На текущий момент построены две части — импульс [W] и коррекция [X]. В ближайшие инвестиционные дни ожидается продолжение нисходящего движения в импульсе (C), который может завершить действующую волну [Y] на указанном уровне.

Инвестиционные решения: sell 1.0263, take profit 1.1383

Прогноз по GBP/USD на 02.08.2022

Предполагается, что в настоящее рынок строит последнюю ногу медвежьего тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z], то есть подволну [Z]. Волна [Z], вероятнее всего, примет форму тройного зигзага меньшего волнового уровня. (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). Первые четыре части указанного тренда полностью завершены. В стадии разработки сейчас находится финальная подволна (Z). Судя по структуре, она может принять форму зигзага A-B-C. Возможно, медведи дотолкают рынок до уровня 1.1656, на котором величина подволны [5] составит 76.4% от подволны [3]. Схема возможного будущего движения показана на графике.

Инвестиционные решения: sell 1.2258, take profit 1.1656

Прогноз по USD/JPY на 02.08.2022

По всей видимости, по USDJPY формируется средняя часть крупной импульсной волны. То есть строится бычья волна (3). Волна (3), скорее всего, является пятиволновым импульсом 1-2-3-4-5. Предполагается, что цена может подняться в заключительной подволне 5 к уровню 143.44. На этом уровне величина волны 5 составит 100% по расширению Фибоначчи от предыдущей импульсной волны 3. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 131.50, take profit 143.44

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация