Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 18.01.2022

Прогноз по EUR/USD на 18.01.2022

Скорее всего, по валютной паре EURUSD мы видим образование крупного тройного зигзага, в составе которого была завершена средняя подволна Y. Она приняла форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. Сейчас мы видим рост рынка и развитие восходящей волны связки XX, которая может принять форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. Предполагается, что недавно была завершена горизонтальная коррекция [B] в форме наклонного треугольника, и сейчас происходит построение заключительной импульсной подволны [C]. Возможно, цены с волной [C], идущей вверх, достигнут уровень 1.1600. На этом уровне волна связка XX составит 38.2% от волны Y. 

Инвестиционные решения: buy 1.1399, take profit 1.1600

Прогноз по GBP/USD на 18.01.2022

По валютной паре GBPUSD мы видим построение коррекционного тренда, в составе которого не так давно была завершена нисходящая волна связка X, затем мы увидели рост цены и развитие нового зигзага. Предполагается, что в настоящее время мы находимся в первой части зигзага, то есть в подволне [A]. Эта волна, кажется, принимает форму простого пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Возможно, этот импульс близок к своему завершению. Его конец ожидается на уровне 1.3834, который отметила волна связка [X].

Инвестиционные решения: buy 1.3645, take profit 1.3834

Прогноз по USD/JPY на 18.01.2022

По валютной паре USDJPY мы наблюдаем развитие восходящей волны, построение которой началось после завершения треугольной коррекции [B]. Сейчас, по всей видимости, строится бычья волна [C], которая принимает форму простого импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Первые три части потенциального импульса уже полностью завершены. Сейчас формируется коррекция (4), имеющая горизонтальную внутреннюю структуру и намекающая на двойную тройку. Кажется, в ближайшее время рынок достроит финальный зигзаг (A)-(B)-(C), а вместе в ним и всю коррекцию (4). Снижение может продлиться до уровня 113.47, который находится на нижней линии красного канала.

Инвестиционные решения: sell 114.85, take profit 113.47

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация