Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 12.01.2022

Прогноз по EUR/USD на 12.01.2022

По EURUSD продолжается образование крупного нисходящего тройного зигзага, в составе которого сейчас строится волна Y. Волна Y приобретает форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. Обратим внимание на последнюю импульсную волну [C], которая сейчас формируется. В рамках волны [C] построены лишь две части — подволны (1)-(2). Подволна (3) завершена на 4 части из 5. В ближайшей перспективе возможно снижение цены в пятой импульсной волне к уровню 1.1106, как показано на графике. Можно рассматривать открытие коротких позиций.

 Инвестиционные решения: sell 1.1365, take profit 1.1106

Прогноз по GBP/USD на 12.01.2022

По GBPUSD мы видим формирование крупного двойного зигзага, в составе которого строится последняя подволна [Y]. Эта волна принимает форму простого зигзага (A)-(B)-(C). В настоящее время мы видим рост в бычьей коррекции (B). Ее сложная внутренняя структура предполагает двойной зигзаг W-X-Y. Вероятнее всего, цена в последней волне Y поднимется к уровню 1.3676, где величина коррекционной волны (B) составит 76.4% от импульса (A). В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 1.3631, take profit 1.3676

Прогноз по USD/JPY на 12.01.2022

По паре USDJPY мы видим образование восходящей волны [C], которая принимает форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущий момент полностью завершены подволны (1)-(2)-(3)-(4). Для полного окончания волны [C], необходима подволна (5), которая в свою очередь тоже является импульсом 1-2-3-4-5. Предполагается, что подволна 3 завершится в районе уровня 117.06, а затем цена немного упадет в рамках коррекции 4, как показано на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 115.28, take profit 117.06

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация