Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 06.01.2022

Прогноз по EUR/USD на 06.01.2022

По валютной паре EURUSD мы видим формирование крупного нисходящего тройного зигзага W-X-Y-X-Z, в рамках которого сейчас происходит развитие зигзагообразной волны Y. Эта волна состоит из подволн [A]-[B]-[C]. Первые две части уже завершены, импульс [C] сейчас формируется. Если детально разбирать структуру импульса [C], то в нём происходит развитие импульса 5 of (3). Построение этой волны началось после полного завершения коррекции 4, принявшей форму двойной тройки [W]-[X]-[Y]. Скорее всего, в ближайшие инвестиционные дни мы увидим снижение в волнах [3]-[4]-[5] медвежьего импульса. Цель находится на уровне 1.1106, поэтому возможны продажи.

Инвестиционные решения: sell 1.1307, take profit 1.1106

Прогноз по GBP/USD на 06.01.2022

Структура GBPUSD предполагает построение комбинации зигзагов, в которой сейчас происходит развитие волны [Y]. Эта волна сама по себе является простым зигазгом и состоит из подволн (А)-(В)-(С). Импульсная волна (А) и коррекционная волна (В) были полностью завершены. Не так давно началось построение нисходящей импульсной волны (С), которая направляется в район уровня 1.2995, т.е. в этой волне ожидается снижение ниже предыдущего минимума, который образовала импульсная волна (А). Что касается краткосрочной цели, то её можно определить по максимуму, который образовала предыдущая бычья волна А. Т.е. в первую очередь рынком ожидается достижение целевого уровня 1.3378, поэтому с текущего уровня возможно открытие коротких позиций.

Инвестиционные решения: sell 1.3529, take profit 1.3378

Прогноз по USD/JPY на 06.01.2022

После завершения крупного сходящегося горизонтального треугольника по USDJPY, который, по всей видимости, принял форму коррекционной волны [В], мы увидели рост рынка в новом бычьем импульсе [C]. В рамках этого импульса сейчас рынок активно растёт. Скорее всего, рост в указанной волне будет продолжен. Так как сейчас формируется импульсная волна (5), состоящая из подволн 1-2-3-4-5, в ближайшее время ожидается подъём в незавершённой импульсной волне 3 в район 117.06, как указано на графике. После полного завершения этой волны, мы увидим коррекцию 4 и  импульс 5. Приблизительная схема будущего движения указана на графике. В текущей ситуации рекомендуется открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 115.86, take profit 117.06

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация