Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 5 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: быкам пока удается защищать поддержку в зоне 1.1270. По итогам сегодняшнего дня вполне может быть сформирован внутренний бар, что подтвердило бы актуальность восходящей структуры рынка. На этом фоне пара может восстановиться к сопротивлению 1.1343.

Н1: локальная структура получила разворотный паттерн O&U и уже находится в стадии его отработки. Таким образом, здесь также возможен рост котировок выше последнего локального максимума (1.1312), с закреплением выше.

Выводы: рост к 1.1343.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1343.

GBPUSD

Дневной график: быки сохранили контроль над трендом, хотя им это стоит больших усилий — структура явно нуждается в коррекции. Вероятно, после тестирования среднесрочного сопротивления в зоне 1.3606 рынок перейдет к формированию нисходящего свинга.

Н1: локальная бычья структура находится в стадии формирования трендового свинга. Прямого лонг-сигнала на локальном дне получено не было, поэтому нельзя исключать кратковременное обновление локального дна в зоне 1.3521.

Выводы: рост к 1.3606.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3606.

USDJPY

Дневной график: на конце восходящего свинга потенциально формируется медвежий внутренний бар. Если день действительно будет закрыт так, мы получим сигнал разворота вниз на завтра. Но говорить об этом можно будет только завтра.

Н1: локальная структура формирует подобие «бычьего флага» (паттерн разворота). Эта же структура может быть частью внутреннего бара на дневном графике. Такая неоднозначность заставляет занимать выжидательную тактику по этой паре.

Выводы: консолидация в диапазоне 115.800-116.200.

Инвестиционные решения: выжидательная тактика.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация