Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 4 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: как это часто происходит после формирования нового максимума, пара перешла в резкую коррекцию, что обусловлено, как правило, фиксациями прибыли. Для полного формирования коррекционного свинга и нового разворота вверх необходимо обновить вчерашний минимум (1.12789), но не допустить пробоя ближайшего дна (1.12729). В противном случае, коррекция может углубиться к 1.1219 (красная стрелка).

Н1: локальная нисходящая структура находится в стадии формирования трендового свинга, что говорит о высокой вероятности падения котировок под ближайшее локальное дно в зоне 1.1278. Таким образом, у медведей есть хорошие шансы на развитие коррекции ниже, к 1.1219.

Выводы: снижение к 1.1219.

Инвестиционные решения: продажи к 1.1219.

GBPUSD

Дневной график: британский фунт также начал свою коррекцию в направлении пивот-зоны 1.3352-1.3374. Также сильной поддержкой выступает пивот 1.3411-1.3423.

Н1: локальная падающая структура находится в трендовой стадии, хотя сам коррекционный свинг уже укомплектован. Тем не менее, учитывая отсутствие прямого лонг-сигнала, позиционное преимущество на стороне продавцов, которые могут опустить котировок к новым локальным минимумам.

Выводы: снижение к 1.3400 и, возможно, ниже.

Инвестиционные решения: продажи к 1.3400 и ниже.

USDJPY

Дневной график: быки полностью нивелировали медвежий разворотный паттерн Over&Under, поэтому могут длительное время сохранять давление на рынок. Хотя и откат вниз для ретеста зоны 115.524 выглядел бы логично.

Н1: локальная восходящая структура явно будет нуждаться в промежуточном коррекционном свинге. Оптимальная глубина отката — пивот-зона 115.363, где находится последняя пробитая вершина.

Выводы: откат к 115.363, затем рост к 116.000.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 115.363 к 116.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация