Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 24 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: на конце восходящего свинга вчера был сформирован бычий внутренний бар, что говорит о сохранении восходящего потенциала развития. По-прежнему сильным сопротивлением на пути роста выступает зона 1.1343-1.1380, откуда может быть выполнен какой-либо сигнал разворота.

Н1: локальная структура максимально консолидирована в пределах диапазона последнего свинга (1.1319-1.1334). Как только этот диапазон будет пробит, рынок может получить еще один импульс распределения (предположительно — вверх).

Выводы: рост к 1.1380.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1380.

GBPUSD

Дневной график: бычий свинг пока не имеет каких-либо признаков слабости или разворота, однако тестирует сильное сопротивление в зоне 1.3420-1.3430, что не исключает переход в коррекционный нисходящий свинг.

Н1: локальная восходящая структура дает больше возможностей для маневра именно быкам, т.к. полностью укомплектован нисходящий свинг. Однако, картина все равно не однозначна, т.к. на конце данного свинга пока что нет прямого лонг-триггера.

Выводы:

Основной сценарий — рост к 1.3480.

Альтернативный сценарий — снижение к 1.3320 и 1.3300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3480.

USDJPY

Дневной график: восходящий свинг продолжает свое развитие в направлении зоны сопротивления 114.971, где находится область предложения в рамках медвежьего паттерн O&U.

Н1: локальная структура имеет откровенно бычий характер и уже демонстрирует первые импульсы вверх, что подтверждает именно бычий моментум. Ждем дальнейший рост в направлении 114.971.

Выводы: рост в направлении 114.971.

Инвестиционные решения: покупки к 114.971.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация