Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 21 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: наши предположения о необходимости формирования восходящего свинга оправдываются — медведи явно не могут продолжать давление на евро без полноценной коррекции. Ждем дальнейший локальный рост пары в направлении 1.1380.

Н1: локальная структура также получила короткую нисходящую коррекцию, что позволяет быкам иметь отличную базу для роста котировок с текущих уровней. Ждем пробой ближайшей вершины в зоне 1.1303 и рост в направлении 1.1380.

Выводы: рост в направлении 1.1380.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1380.

GBPUSD

Дневной график: несмотря на обновление локального дна, структура остается в рамках бычьего паттерна «Двойное дно». Это — разворотный паттерн, поэтому можно ожидать формирование подтверждающего сигнала по итогам сегодняшней сессии.

Н1: локальная структура полностью повторяет структуру евро, поэтому и выводы можно здесь сделать аналогичные. Подтверждением разворота вверх стал бы пробой ближайшей вершины в зоне 1.3243, после чего котировки смогут восстановиться к 1.3281-1.3300.

Выводы: рост к 1.3281-1.3300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3281-1.3300.

USDJPY

Дневной график: второй подряд пинообразный бар подтверждает сценарий присутствия на текущих уровнях преобладающих сил покупателей. Также росту может способствовать отсутствие в структуре восходящего свинга.

Н1: локальная структура получила новый экстремум, что может позволить рынку скорректироваться вниз для набора энергии. Ориентировочная зона для новых покупок — 113.500.

Выводы: откат вниз к 113.500, затем рост к 114.000.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 113.500
  2. Покупки от 113.500 к 114.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация