Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 20 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: структура остается без восходящего коррекционного свинга, поэтому даже такой массивный медвежий бар, который мы наблюдали в пятницу, не может считаться полноценным сигнальным триггером. Пара, по-прежнему, будет нуждаться в формировании этого промежуточного ап-свинга.

Н1: локальная структура остается медвежьей. Сформирован очень короткий коррекционный бычий свинг, что говорит о высокой вероятности обновления минимума (см. черную стрелку).

Для разворота вверх быкам нужно будет действовать в зоне последнего дна структуры (1.1233, см. синюю стрелку).

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.1200.

Альтернативный сценарий — отскок вверх от 1.1233 к 1.1276

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 1.1200.
  2. Поиск возможных сигналов к покупкам в зоне 1.1233.

GBPUSD

Дневной график: пара укомплектовала нисходящий свинг, на конце которого пока не было сформировано какого-либо сигнала к покупкам. Однако, разворот вверх из широкой зоны поддержки 1.3160-1.3206 будет возможен, т.к. ранее был обновлен локальный максимум структуры, что нарушает ее медвежий характер.

Н1: еще один аргумент для разворота вверх — это аномально амлитудный медвежий свинг, который полностью повторяет такой же свинг с дневного графика. Подобные аномалии крайне редко способны сохраняться длительное время, поэтому от круглого уровня 1.3200 можно ожидать откат к 1.3255-1.3281.

Выводы: отскок вверх от 1.3200 к 1.3255-1.3281.

Инвестиционные решения: покупки от 1.3200 к 1.3255-1.3281.

USDJPY

Дневной график: на конце последнего нисходящего свинга был сформирован бычий пинбар, который, хоть и не является полноценный инвестиционным сетапом, располагаясь в подобном месте, но, тем не менее, вполне сигнализирует о наличии покупателей на текущих уровнях. Возможно восстановление котировок к 114.000.

Н1: локальная структура консолидируется, имея значительно поднятие дна. После некоторого обновления локального минимума, будет возможен импульс вверх в направлении 114.000.

Выводы: рост к 114.000.

Инвестиционные решения: покупки к 114.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация