Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 15 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: пара имеет тенденцию к сползанию котировок вниз. При этом, полноценного снижения достичь не может из-за отсутствия в структуре коррекционного восходящего свинга. Это значит, что от любой сильной поддержки будет возможен разворот вверх. И такой поддержкой вполне может стать область 1.1227-1.1230.

Н1: локальная структура развивается хаотично и, на данный момент, находится в стадии формирования нисходящего свинга. В целом, это совпадает с ожиданиями снижения на дневном графике.

Выводы: снижение в зону 1.1227-1.1252, затем разворот вверх к 1.1300.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 1.1252 и 1.1227.
  2. Поиск возможных сигналов к покупкам в зоне 1.1227-1.1252 к 1.1300.

GBPUSD

Дневной график: пара находится в стадии формирования восходящего коррекционного свинга. Прямого лонг-сигнала структура не имела, поэтому рост котировок имеет ограниченный потенциал.

Н1: в рамках локальной структуры прослеживается бычий моментум. Пара находится в стадии построения трендового свинга, поэтому можно ожидать движение в сторону круглого уровня 1.3300.

Выводы: рост к 1.3300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3300.

USDJPY

Дневной график: пара укомплектовала короткий бычий свинг, которым был пробит бычий внутренний бар. Впереди сильное сопротивление в зоне 113.945-114.000. Если оно будет пробито — для покупателей освободится пространство для роста в направлении 114.426.

Н1: локальная структура пока что остается без полноценного коррекционного свинга, поэтому рост котировок может быть проблематичен. Вероятно, от психологического сопротивления 114.000 проследует коррекция вниз.

Выводы: рост к 114.000, затем откат вниз к 113.600.

Инвестиционные решения: поиск сигнала к продаже в зоне 114.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация