Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 14 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: очередное сползание котировок евро вниз усугубляет ситуацию с необходимостью коррекции — для полноценного развития нисходящего свинга, структуре необходим и предварительный полноценный коррекционный свинг вверх. Его пока нет, поэтому ожидания локального восстановления пары сохраняются.

Н1: локальная структура получила новый минимум, что является атрибутом медвежьего тренда. Для разворота вверх быкам нужно сохранить поддержку в зоне 1.1260-1.1270. Если им это удастся, сопротивлением на пути роста станет ближайшая вершина 1.1306.

Выводы: разворот вверх из зоны 1.1260-1.1270 к 1.1306.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 1.1260-1.1270 к 1.1306.

GBPUSD

Дневной график: как и в случае с евро, развития бычьего свинга не произошло, а структура явно будет в этом нуждаться. К тому же, ранее был пробит бычий инсайд-бар.

Н1: локальная структура пока сохраняет медвежий статус. С учетом полностью сформированного восходящего свинга, есть большие шансы на обновление локального минимума перед тем, как произойдет разворот вверх

Выводы: снижение в зону 1.3170, затем к 1.3200.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 1.3170.
  2. Поиск возможных сигналов к покупкам в зоне 1.3170.

USDJPY

Дневной график: на конце нисходящего свинга был выполнен бычий внутренний бар, что является сигналом к покупкам. Ждем развития восходящего свинга, с возможной попыткой слома ближайшей локальной вершины 113.945.

Н1: локальная структура консолидируется в зоне последней вершины (113.665-113.723). Для пробоя может быть необходим промежуточный коррекционный нисходящий свинг в направлении 113.500 для набора «топлива» (синяя стрелка).

Выводы: рост к 114.000. Предварительно возможен откат котировок к 113.550.

Инвестиционные решения: покупки к 114.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация