Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 7 декабря 2021

EURUSD

Дневной график: бычий пинбар, полученный в пятницу, в значительной степени был испорчен в понедельник медвежьим внутренним баром. Тем не менее, подобная консолидация продолжает играть на руку именно покупателям.

Н1: локальная структура пока сохраняет падающий характер. Однако, медведям теперь необходимо пробивать последнее дно структуры в зоне 1.1265, что выглядит не слишком простой задачей. Можно сказать, что сегодня — решающий день, потому что пространства в диапазоне последнего свинга остается слишком мало для продолжения накопления.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.1273, затем рост к 1.1310.

Альтернативный сценарий — падение к 1.1250.

Инвестиционные решения: поиск возможных сигналов к покупкам в зоне 1.1273.

GBPUSD

Дневной график: пара не получила новый минимум. Вместо этого, вчера был сформирован бычий инсайд-бар, что вполне можно трактовать как слабость продавцов. Пространство для роста — около 50 пунктов, в направлении пивот-зоны 1.3352-1.3363.

Н1: локальная структура обновила максимум, и есть признаки защиты минимумов со стороны быков. Плюс ко всему, коррекционный нисходящий свинг полностью укомплектован, поэтому рост котировок может быть продолжен с текущих уровней.

Выводы: рост к 1.3350.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3350.

USDJPY

Дневной график: бычий коррекционный свинг укомплектован, но пока не имеет каких-либо признаков остановки. К тому же, вчера был сформирован бычий внутренний бар, что можно считать сигналом к покупкам в направлении пивот-зоны 114.426-114.705.

Н1: локальная структура явно нуждается в промежуточном коррекционном нисходящем свинге. Оптимальной зоной для новых покупок представляется область 113.152-113.234. Таким образом, после завершения отката в эту область, можно рассматривать продолжение покупок в расчете на движение к 114.400.

Выводы: откат к 113.152-113.234, затем рост в направлении 114.400.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 113.152-113.234 к 114.400.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация