Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 18.11.2021

Прогноз по EUR/USD на 18.11.2021

По валютной паре EURUSD мы видим продолжение развития коррекционной волны 4. Ее последняя составная часть принимает форму конечного диагональника [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. В рамках этого конечного диагональника были полностью завершены первые три части. В ближайшее время ожидается рост рынка в коррекции [4] к уровню 1.1512, который находится на линии сопротивления. После достижения этого уровня, возможно снижение в рамках нисходящей волны [5], как показано на графике.

Инвестиционные решения: buy 1.1327, take profit 1.1512

Прогноз по GBP/USD на 18.11.2021

По валютной паре GBPUSD мы видим построение нисходящего двойного зигзага [W]-[X]-[Y], в составе которого были завершены подволны [W]-[X]. Сейчас формируется заключительная действующая подволна, которая может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C). Возможно, подошла к концу импульсная волна (A), поэтому в ближайшее время ожидается рост цены в коррекции (B) в направлении уровня 1.3640. На этом уровне величина волны (B) будет равна 61.8% от волны (A). В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 1.3506, take profit 1.3640

Прогноз по USD/JPY на 18.11.2021

Предполагется, что рынок завершил формирование восходящей импульсной волны C, поэтому есть вероятность того, что валютная пара начала построение начальной части нового медвежьего тренда. Таким образом, при подтверждении медвежьего тренда стоит рассмотреть открытие коротких позиций с текущего уровня с целью забрать прибыль на минимуме 112.70, который отметила коррекция (4).

Инвестиционные решения: Sell 114.05, take profit 112.70

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация