Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 16 ноября 2021

EURUSD

Дневной график: очередной локальный обвал котировок, который произошел вчера, вновь заставляет рынок консолидироваться в рамках внутреннего бара. В такой фаза в равной вероятности возможны как коррекционный откат, так и продолжение падения.

Н1: локальная структура сохраняет медвежий статус, а также полностью укомплектована восходящим коррекционным свингом. Цель продавцов — пробить последнее дно в зоне 1.1355 и направиться к круглому уровню 1.1300.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.1300.

Альтернативный сценарий — в случае неспособности пробить поддержку 1.1355, пара может восстановиться к 1.1400.

Инвестиционные решения: продажи к 1.1300.

GBPUSD

Дневной график: пара укомплектовала коррекционный бычий свинг, который пока не имеет явных признаков остановки или ослабления. Возможно продолжение отката в направлении ближайшей локальной вершины 1.3602.

Н1: локальная структура получила бычий статус и находится в стадии формирования трендового свинга. Оптимальный вариант для покупок — дождаться ретеста пробитой вершины в зоне 1.3438 (см. черную траекторию).

Выводы: откат к 1.3438, затем рост в направлении 1.3550 и 1.3600.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 1.3438 к 1.3600.

USDJPY

Дневной график: последняя вершина структура так и не пробита, поэтому шансы медведей на разворот все еще сохраняются. Как видим, реализовать данную позиционную возможность они пока не могут, но им может помочь коррекция доллара против евро и фунта.

Н1: локальная структура, хоть и является бычьей, но не имеет полноценного нисходящего коррекционного свинга. Таким образом, к моменту тестирования сопротивления 114.400, может сказаться обесточенность покупателей, что приведет к массивному откату вниз в направлении PPZ 114.000.

Выводы: рост к 114.400, затем снижение к 114.000.

Инвестиционные решения: продажи от 114.400 к 114.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация