Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 19 октября 2021

EURUSD

Дневной график: развития нисходящего коррекционного свинга не последовало. Вместо этого, покупатели смогли закрыть вчерашний день пинообразным бычьим баром. Очень может быть, что пара так и не получит полноценной нисходящей коррекции в область 1.1530 перед ожидаемым импульсом вверх к 1.1700.

Н1: локальная структура, получив новый максимум, стала бычьей, поэтому короткая нисходящая коррекция может косвенно подтверждать значительное превосходство покупателей. Таким образом, возможен рост котировок к новым локальным экстремумам непосредственно с текущих уровней.

Выводы: рост в направлении 1.1700.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1700.

GBPUSD

Дневной график: на конце восходящего свинга был сформирован медвежий внутренний бар, что является сигналом к продажам. В этой связи, можно ожидать переход рынка в новый нисходящий свинг в направлении зоны поддержки 1.3570-1.3600.

Н1: локальная нисходящая структура пока так и не получила полноценного коррекционного свинга вверх, без чего у продавцов может не быть достаточного энергии и топлива. Предположительно, следующий импульс вниз будет иметь начало в зоне сопротивления 1.3732-1.3737.

Выводы: откат в зону 1.3737, затем снижение к 1.3670.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 1.3737 к 1.3670.

USDJPY

Дневной график: восходящий свинг замедлил свое развитие, но это может оказаться «медвежьим капканом», т.к. последний закрытый бар все еще имеет высокую цену закрытия. Более вероятным, в таких условиях, является продолжение бычьего тренда.

Н1: локальная структура консолидируется, что проявляется в сужении инвестиционного диапазона в пределах последнего свинга (114.129-114.342). Соответственно, именно от поддержки в зоне 114.129 можно будет ожидать сегодня попытку выхода цены выше последней вершины (114.455).

Выводы: снижение к 114.129, затем рост в направлении 114.500 и 115.000.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 114.129 к 114.500 и 115.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.



Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация