Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 18.10.2021

Прогноз по EUR/USD на 18.10.2021

Скорее всего, формирование коррекционной волны 4 подошло к завершению. Она приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. На последнем участке графика мы видим разворот рынка и начало роста цены. Возможно, началось развитие новой восходящей волны. В ближайшее время цена может подняться к уровню 1.1752, который отметила коррекционная волна 4. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: buy 1.1578, take profit 1.1752

Прогноз по GBP/USD на 18.10.2021

Скорее всего, как и EURUSD, валютная пара GBPUSD завершила построение коррекционной волны. Предполагается, что завершилась волна связка X, состоящая из подволн [A]-[B]-[C], и сейчас цена начала подниматься в рамках новой бычьей волны. Возможно, строится восходящий импульс. Первые две небольшие подволны 1 и 2 смотрятся сформированными. Таким образом, в ближайшее время ожидается рост в импульсе 3 выше уровня 1.3912. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций. 

Инвестиционные решения: buy 1.3731, take profit 1.3912

Прогноз по USD/JPY на 18.10.2021

На последнем участке графика мы видим, что рынок формирует восходящий импульс [5], развитие которого началось после завершения треугольной коррекции [4]. Волна [5] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Скорее всего, формируется четвертая подволна финальной волны (5). В ближайшее время ожидается небольшой откат в коррекции 4, затем цена может продолжить рост в конечной подволне 5 к уровню 114.10, как показано на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций. 

Инвестиционные решения: buy 114.34, take profit 114.56

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.



Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация