Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 8 октября 2021

EURUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга пока нет каких-либо явных признаков завершения даунтренда. Мало того, вчера был сформирован медвежий внутренний бар, что, хоть и не является полноценным шорт-сигналом в таком месте, но вполне говорит о сохранении негативной тенденции для евро. Есть вероятность обновления минимума.

Н1: локальная структура имеет укомплектованный нисходящий свинг с бычьим инсайд-баром на конце. Такая формация может означать переход в восходящий свинг в направлении последней вершины (черная стрелка). Для продолжения снижения медведям необходимо пробивать поддержку в зоне 1.1540 (красная стрелка).

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 1.1500.

Альтернативный сценарий — рост к 1.1571.

Инвестиционные решения: поиск подтверждающих сигналов для каждого из сценариев.

GBPUSD

Дневной график: структура застряла во флете, формируя основу для следующего нисходящего свинга. Сейчас цена находится выше зоны поддержки 1.3570-1.3600, и ниже сопротивления 1.3650. Вероятно, в этом же диапазоне рынок будет оставаться до следующей инвестиционной недели.

Н1: локальная структура имеет бычий характер и находится в стадии формирования нисходящего коррекционного свинга. Ждем отскок вверх из зоны последнего дна (1.3570) и восстановления к пивот-зоне 1.3600-1.3605.

Выводы: флет в диапазоне 1.3570-1.3605.

Инвестиционные решения: краткосрочные сделки в диапазоне 1.3570-1.3605.

USDJPY

Дневной график: быки находятся за один шаг от пробоя последней вершины в зоне 112.075. И очень похоже, что этот шаг, в итоге, будет сделан. Причем уже сегодня. У медведей, соответственно, полярная задача — не допустить такого пробоя, чтобы претендовать на разворот тренда через паттерн «Двойная вершина»

Н1: локальная восходящая структура имеет очень амплитудный бычий свинг, что заставит рынок скорректироваться вниз от любого сильного сопротивления. Таким уровнем, безусловно, может стать круглая отметка 112.000, откуда цена может откатить на 25-30 пунктов перед продолжением роста.

Выводы: рост к 112.000, затем откат к 111.70-111.75, затем продолжение роста.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи от 112.000 к 111.70.
  2. Покупки от 111.700 к 112.20-112.30.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.



Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация