Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 22 сентября 2021

EURUSD

Дневной график: структура остается без восходящего свинга, что очень усложняет жизнь медведям, у которых просто не остается резервов для продолжения даунтренда. При этом, нет прямого лонг-сигнала, поэтому рынок может еще какое-то время оставаться в рамках флета.

Н1: локальная структура находится за один шаг от пробоя локальной вершины в зоне 1.1731. Как только это произойдет, котировки могут вырасти к сопротивлению 1.1748.

Вывод: рост в зону 1.1750.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1750.

GBPUSD

Дневной график: быки не могут пока что оттолкнуться от поддержки 1.3640, хотя вчерашний внутренний бар дает такую возможность. Нельзя исключать, что рынок захочет протестировать область спроса 1.3600 перед окончательным разворотом вверх.

Н1: локальная структура не имеет направленного трендового движения, поэтому шансы на отскок вверх из зоны 1.3640 сохраняются. Отмечаем область предложения 1.3680, где вновь будут возможны распродажи в рамках паттерна Over&Under.

Вывод: отскок вверх от 1.3640 к 1.3680, затем новый разворот вниз.

Инвестиционные решения:

  1. Покупки от 1.3640 к 1.3680.
  2. Продажи от 1.3680.

USDJPY

Дневной график: стартовал бычий свинг, который имеет достаточно сильный восходящий моментум. Покупателей должно насторожить то, что это происходит без какого-либо выраженного лонг-триггера, поэтому, в любой момент, этот запал может быть потушен.

Н1: локальная структура остается нисходящей, причем коррекционный ап-свинг уже полностью укомплектован. Таким образом, с текущих уровней очень возможно обновление локального лоу в зоне 109.000. Затем можно ожидать разворот в новую коррекцию.

Вывод: снижение к 109.000, затем рост в направлении 109.500.

Инвестиционные решения:

  1. Продажи к 109.000.
  2. Покупки от 109.000 к 109.500.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация