Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 21 сентября 2021

EURUSD

Дневной график: зона поддержки 1.1700 привела к формированию пинбара. К сожалению для покупателей, данный пин получил медвежье закрытие, что не позволяет воспринимать его как полноценный инвестиционный сетап. Тем не менее, цена находится в зоне спроса, обеспеченной другим бычьим паттерном — O&U, поэтому сценарий роста котировок евро остается приоритетным.

Н1: локальная структура пока остается нисходящей и находится в трендовой стадии. С учетом выводов, сделанных выше, быки должны сломать медвежий тренд, для чего есть два условия: а) не допустить обновления минимума и б) пробить ближайшую локальную вершину 1.1740. В этом случае котировки направятся в направлении 1.1800.

Выводы: откат к 1.1715, затем рост в направлении 1.1800.

Инвестиционные решения: покупки из зоны 1.1715 к 1.1800.

GBPUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга потенциально может быть сформирован бычий внутренний бар. В случае именно такого закрытия сегодняшних инвестиционных операций, трейдеры получат хороший сигнал к началу восходящей коррекции, что, в свою очередь, позволит покупать в направлении 1.3770-1.3800.

Н1: локальная структура имеет очень короткую консолидацию, которая, к моменту подготовки данного обзора, уже была пробита вверх. Это означает, что сценарий роста сегодня — в абсолютном приоритете. Ждем пару в зоне 1.3750.

Выводы: рост к 1.3750, с прицелом на 1.3800.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3750 и 1.3800.

USDJPY

Дневной график: структура пока что не получила полноценного нисходящего свинга, поэтому потенциал роста сегодня будет ограничен. Тем более, что мы видим явные признаки усиления позиций евро и фунта против USD.

Н1: локальная структура остается медвежьей, поэтому текущий рост является коррекционным. Оптимальной зоной распродаж представляется пивот-зона 109.862, где находится последнее пробитое дно. Отсюда можно ожидать снижение котировок в направлении 109.000.

Выводы: рост к 109.862, затем снижение к 109.000.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 109.862 к 109.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация