Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 17 сентября 2021

EURUSD

Дневной график: хороший отскок вверх от поддержки 1.1750 имеет потенциал формирования по итогам закрытия пятничных инвестиционных операций бычьего внутреннего бара. Если это действительно произойдет, покупатели получат в понедельник сильный сигнал к покупкам в направлении 1.1850.

Н1: локальная структура пока остается нисходящей, но находится в восходящей коррекционной стадии. Для получения внутреннего бара на дневном чарте, быкам необходимо закрепиться выше 1.1785. Скорее всего, у них это получится.

Выводы: умеренный рост в направлении 1.1820.

Инвестиционные решения: покупки к 1.1820.

GBPUSD

Дневной график: быки сохранили восходящую структуру, инициировав коррекцию вверх от поддержки 1.3762-1.3768. Синхронно с евро, это может привести к формированию бычьего внутреннего бара по итогам дневной инвестиционной сессии, что стало бы сигналом к покупкам.

Н1: локальная структура пока что сохраняет медвежий статус, но находится в коррекционной стадии. Сильный локальный пивот в зоне 1.3800 станет ключевой и определяющей сегодня. Если он будет пробит, пара восстановится к 1.3850.

Выводы: рост выше 1.3800, с прицелом на 1.3850.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3850, с вероятным переносом позиций через выходные дни.

USDJPY

Дневной график: восходящий свинг укомплектован, но сильных уровней сопротивления нет, вплоть до зоны 110.273-110.450, куда, скорее всего, и направятся котировки сегодня.

Н1: локальная восходящая структура имеет очень амплитудный трендовый свинг, что потребует промежуточной коррекции вниз. Глубина такого отката может быть как небольшой (109.739, черная траектория), так и полноценной (109.400, красная стрелка). От каждой из этих зон можно будет наращивать длинные позиции.

Выводы:

Основной сценарий — откат к 109.739, затем рост к 110.200.

Альтернативный сценарий — снижение в зону 109.500, затем разворот вверх с прицелом на 110.200.

Инвестиционные решения:

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация