Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 15 сентября 2021

EURUSD

Дневной график: структура остается без бычьего свинга, поэтому, несмотря на отсутствие какого-либо внятного лонг-сетапа, можно ожидать повышение котировок евро от психологической поддержки 1.1800 в направлении локальной пивот-зоны 1.1850.

Н1: а вот локальная структура имеет явный разворот тренда вниз через медвежий паттерн Over&Under. Рекомендованная область входа в продажи — 1.1829, где находится предпоследний экстремум. Таким образом, можно ожидать рост котировок в эту зону и последующий разворот вниз, с возвратом на исходные уровни.

Выводы: рост к 1.1829, затем снижение к 1.1800.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 1.1829 к 1.1800.

GBPUSD

Дневной график: быки хорошим шипом обновили локальный максимум, чем, вероятно, были активированы стоп-лоссы медведей. Теперь ничто не мешает паре перейти к нисходящей коррекции в направлении поддержки 1.3768. Оптимальной зоной входа представляется сопротивление 1.3875.

Н1: локальная структура британского фунта, как и в случае с евро, имеет медвежий разворотный паттерн Over&Under. Ждем рост котировок в область предпоследнего максимума (1.3881), откуда котировки могут рухнуть с большой интенсивностью.

Выводы: рост к 1.3881, затем снижение к 1.3800.

Инвестиционные решения:

  1. Покупки к 1.3881.
  2. Продажи из зоны 1.3881 к 1.3800.

USDJPY

Дневной график: медведи обновили минимум, и, в случае успешного закрепления сегодня ниже зоны поддержки 109.52-109.581, пара может отправиться к следующей ближайшей зоне спроса 109.000. Такой сценарий выглядит очень вероятным.

Н1: локальная нисходящая структура находится в трендовой стадии, что также говорит в пользу дальнейшего негативного прогноз по этому инструменту. Рассматриваем короткие позиции с целью 109.000.

Выводы: снижение к 109.000.

Инвестиционные решения: продажи к 109.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами. Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация