Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 1 июня 2021

EURUSD

Дневной график: продолжается развитие восходящего свинга. В рамках продолжения бычьего тренда можно ожидать рост котировок евро выше последнего максимума в зоне 1.2267.

Н1: локальная структура имеет сформированный паттерн разворота Over&Under с зоной входа в продажи от 1.2230. Таким образом, данная зона является контрольной для определения и возможного нисходящего, и восходящего сценариев (см. красную и черную стрелки). Дальнейший рост можно будет рассматривать в случае пробоя вершины 1.2235.

Выводы:

Основной сценарий — рост в направлении 1.2300.

Альтернативный сценарий — разворот вниз от 1.2230 к 1.2182.

Инвестиционные решения:

  1. Выше 1.2230 — длинные позиции к 1.2300.
  2. Ниже 1.2230 — короткие позиции к 1.2182.

GBPUSD

Дневной график: бычий свинг обновил максимум, и очень многое будет зависеть от того, как сегодня будет закрыт дневной бар. Если покупателям удастся зафиксировать цену выше зоны сопротивления 1.4235-1.4248, то восходящий тренд будет продолжен.

Н1: локальная структура пока не имеет никаких предпосылок для возможного разворота вниз. На конце коррекционного свинга был сформирован бычий пинбар, что сейчас провоцирует развитие очередного трендового свинга вверх в направлении 1.4300.

Выводы: рост к 1.4300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.4300.

USDJPY

Дневной график: нисходящий свинг полностью укомплектован, но пока не имеет прямого сигнала остановки или разворота. Наиболее вероятным дальнейшим сценарием является продолжение снижения котировок. Однако нельзя исключать и реакцию рынка на поддержку в зоне 109.000.

Н1: локальная структура имеет безоговорочный нисходящий характер и находится в стадии очередного трендового медвежьего свинга. Таким образом, ждем продолжение снижения котировок в направлении 109.000.

Выводы: снижение к 109.000.

Инвестиционные решения: продажи к 109.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация