Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 22 апреля 2021

EURUSD

Дневной график: два встречных пинбара подряд говорят о наличии борьбы в рынке. При этом, продвижение вверх будет затруднено без формирования полноценного нисходящего коррекционного свинга, для чего необходимо обновление вчерашнего минимума (1.1997). Сделать это будет непросто ввиду наличия сильной психологической поддержки 1.2000, которая вчера демонстрировала явное наличие спроса на евро.

Н1: локальная структура выглядит гораздо более перспективно для продавцов, т.к. здесь уже в активной фазе находится медвежий паттерн O&U. Таким образом, непосредственно с текущих уровней возможно падение котировок в направлении зон 1.1970 и 1.1950.

Выводы: снижение к 1.1970 и 1.1950.

Инвестиционные решения: продажи к 1.1970 и 1.1950.

GBPUSD

Дневной график: структура остается неукомплектованной нисходящим коррекционным свингом что будет способствовать снижению котировок с текущих уровней в направлении зоны 1.3860. Вчерашнее медвежье закрытие инвестиционных операций также соответствует такому сценарию.

Н1: локальная структура находится в стадии формирования нового нисходящего свинга, тестируя сильную поддержку в зоне 1.3925. Как только данный уровень будет пробит, возрастут риски снижения котировок в 38-ю фигуру.

Выводы: снижение к 1.3900 и 1.3860.

Инвестиционные решения: продажи к 1.3900 и 1.3860.

USDJPY

Дневной график: на конце нисходящего свинга наблюдалась попытка сформировать бычий пинбар, однако это попытка завершилась медвежьим закрытием инвестиционных операций. Поэтому вероятность дальнейшего развития снижения будет сохраняться. Хотя нужно признать, что структура может нуждаться в формировании промежуточного коррекционного свинга.

Н1: локальная структура имеет хаотичный характер и находится в стадии перехода в восходящий свинг. Ограничивающим сопротивлением представляется уровень 108.136, откуда снова можно будет рассматривать снижение в направлении 107.700-107.800.

Выводы: флет в диапазоне 107.600-108.136.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 108.136 к 107.600.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация