Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 17 марта 2021

EURUSD

Дневной график: нисходящий свинг укомплектован, но пока не имеет прямого признака своего завершения. Это сохраняет позиционное преимущество продавцов, которые имеют возможность для продолжения давления в направлении последнего минимума (область 1.1834). Но нельзя исключать и формирование разворотного сигнала (например, бычьего внутреннего бара).

Н1: локальная нисходящая структура находится в стадии формирования коррекционного бычьего свинга, который потенциально ограничен в своем развитии зоной сопротивления 1.1908-1.1912, где находится несколько пробитых минимумов. Соответственно, можно рассматривать тактику распродаж из этой зоны в расчете на уход цены в зону 1.1834.

Выводы: откат к 1.1908-1.1912, затем снижение к 1.1834.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 1.1908-1.1912 к 1.1834.

GBPUSD

Дневной график: на конце нисходящего свинга был сформирован достаточно крупный пинообразный бар, который говорит о наличии покупателей британского фунта в зоне поддержки 1.3800-1.3810. Закрытие рынка бычьим не получилось, поэтому считать эту формацию разворотной неправильно. Не смотря на это, шансы покупателей сегодня выглядят более предпочтительно.

Н1: локальная структура консолидируется в боковом диапазоне между зоной поддержки 1.3852 и сопротивлением 1.3905. Есть большие шансы на то, что данная тенденция будет сохранена.

Выводы: флет в диапазоне 1.3852-1.3905.

Инвестиционные решения: сделки в обе стороны в пределах коридора 1.3852-1.3905.

USDJPY

Дневной график: стартовал коррекционный нисходящий свинг, но быки очень активно начали сегодняшнюю сессию, что может свидетельствовать о сохранении потенциала к росту. Рынку будет непросто развернуться вниз без тестирования важной психологической зоны 110.00.

Н1: локальная структура находится в стадии формирования восходящего свинга. Таким образом, в случае пробоя последней вершины в зоне 109.279. можно будет ожидать продолжение роста котировок в направлении 110.00.

Выводы: рост к 110.00.

Инвестиционные решения: покупки к 110.00.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация