Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 29 декабря 2020

EURUSD

Дневной график: восходящий свинг остается все еще неукомплектованным, что увеличивает вероятность роста котировок выше последнего максимума (1.2272). При этом, нужно быть внимательными к сигналам об усилении доллара против британского фунта, что может привести и к развороту вниз евро через паттерн «Двойная вершина».

Н1: как видим, локальная структура подтверждает эти опасения и уже демонстрирует переход к нисходящему свингу, не сумев пробить последний хай. Таким образом, можно ожидать попытку продавцов опустить котировки под ближайшее дно (1.2190).

Выводы: снижение к 1.2190 и 1.2170.

Инвестиционные решения: продажи к 1.2190 и 1.2170.

GBPUSD

Дневной график: стартовал новый нисходящий свинг. Структура не получила новый экстремум, показав достаточно резкое падение вчера. Это может быть признаком полного разворота тренда вниз и снижения котировок в направлении зоны 1.3080.

Н1: локальная структура имеет медвежий характер и находится в трендовой стадии. Это говорит в пользу продолжения снижения под ближайшее дно (1.3428) и вероятной атаки круглого уровня 1.3400.

Выводы: снижение в направлении 1.3350 и 1.3300.

Инвестиционные решения: продажи к 1.3350 и 1.3300.

USDJPY

Дневной график: восходящий коррекционный свинг немного обновил максимум, но продолжает получать сильное сопротивление в зоне 103.800-103.900. Пока что инвестиционные операции происходят в пределах вчерашнего диапазона (паттерн «Внутренний бар»). В случае, если дневной бар будет закрыт именно так, мы будем иметь значительный сигнал к продажам.

Н1: как видим, локальная структура пока не имеет признаков разворота вниз, сохраняя восходящий характер. Мало того — на конце последнего коррекционного нисходящего свинга был сформирован бычий внутренний бар. Таким образом, с текущих уровней возможен рост котировок в направлении зоны 103.900-104.000.

Выводы: рост к 103.900-104.000.

Инвестиционные решения: покупки к 103.900-104.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация