Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 17 декабря 2020

EURUSD

Дневной график: евро обновило максимумы, продолжая формирование трендового восходящего свинга. Вероятной следующей целью покупателей будет круглый уровень 1.2300.

Н1: локальная структура имеет на своей вершине подобие паттерна «Бычий флаг», что является одним из сетапов продолжения основной тенденции. Рассматриваем продолжение роста котировок пары в направлении 1.2300.

Выводы: рост к 1.2300.

Инвестиционные решения: покупки к 1.2300.

GBPUSD

Дневной график: восходящий свинг вышел на новые максимумы и, в самое ближайшее время, будет тестировать круглый уровень сопротивления 1.3600, где будут возможны спекулятивные фиксации прибыли продавцами, а также лимитные продажи. То, как пара отреагирует на эту зону, даст очень много информации о том, что будет нас ждать в последние две инвестиционных операцийые сессии этой недели.

Н1: локальная структура пока сохраняет уверенный бычий характер, и также находится в трендовой фазе. Ждем тестирование 1.3600 и реакцию рынка.

Выводы:

Основной сценарий — рост к 1.3600 и закрепление выше этой зоны.

Альтернативный сценарий — рост к 1.3600 и затем разворот вниз.

Инвестиционные решения: покупки к 1.3600 и, возможно, выше.

USDJPY

Дневной график: пара достигла среднесрочной зоны поддержки 103.142, обновив минимум. Это подтверждает сохранение доминирующей позиции продавцами. Возможен пробой и дальнейшее падение.

Н1: локальная нисходящая структура находится в трендовой стадии, что также говорит о возможном продолжении снижения. При этом, динамика трендового свинга уже достаточно большая, что может создать предпосылки к коррекции вверх от круглого уровня 103.000.

Выводы:

Основной сценарий — снижение к 103.00, затем откат к 103.400.

Альтернативный сценарий — снижение к 103.000 и 102.500.

Инвестиционные решения: ожидание реакции на зону 103.000.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация