Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Обзор пар EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 16 декабря 2020

EURUSD

Дневной график: бычий внутренний бар на конце последнего восходящего свинга — это возможный признак того, что быки пока не теряют надежду на пробой вершины 1.2176 и продолжения роста котировок евро. Однако, на стороне медведей аргумент в виде паттерна «Двойная вершина». Интрига есть. Чуть более простая задача у медведей, т.к. структура не имеет сейчас именно нисходящего свинга.

Н1: локальная структура имеет расширяющийся в обе стороны характер. Восходящий свинг укомплектован, поэтому более логичным представляется снижение под ближайшее дно (1.2120).

Выводы: снижение к 1.2100.

Инвестиционные решения: продажи к 1.2100.

GBPUSD

Дневной график: бычий свинг укомплектован, поэтому, несмотря на угрожающего вида дневной бар по итогам вторника, быкам может оказаться непросто преодолеть зону сопротивления 1.3500. Присутствует равновероятность сценариев, поэтому трейдерам придется дождаться подтверждающих сигналов на локальных графиках, либо же дождаться возможной ясности от закрытия среды.

Н1: локальная структура получила медвежий внутренний бар на конце бычьего свинга, что является сигналом к продажам. Потенциал снижения — область поддержки 1.3308-1.3347.

Выводы: снижение к 1.3347 и 1.3308.

Инвестиционные решения: продажи к 1.3347 и 1.3308.

USDJPY

Дневной график: продолжилось построение нисходящего трендового свинга, со значительным медвежьим моментумом, продемонстрированным во время инвестиционных операцийой сессии во вторник. Таким образом, ожидается снижение котировок в направлении среднесрочной поддержки 103.168.

Н1: локальная структура имеет амплитудное снижение, что может потребовать дополнительного коррекционного отката вверх перед тем, как снижение будет продолжено. Перспективной зоной предложения может выступать ближайшее пробитое дно (103.976).

Выводы:

Основной сценарий — рост к 103.976, затем снижение к 103.168.

Альтернативный сценарий — прямое снижение к 103.168.

Инвестиционные решения: продажи из зоны 103.976 к 103.168.

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Сергей Морозов

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация