Возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков. Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы. Предупреждение о рисках

Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 18.12.2020

Прогноз по EUR/USD на 18.12.2020

Продолжается формирование пятой волны крупного восходящего импульса. После завершения двух небольших подволн [1] и [2], мы увидели рост в рамках импульсной волны [3]. В настоящее время строится ее третья часть. Скорее всего, подволны 1-2-3-4 уже полностью сформированы, а подволна 5 возможно завершит свой паттерн около уровня 1.2300. Таким образом, в ближайшее время ожидается повышение цены до указанного уровня. Можно рассматривать открытие длинных позиций с целью взять прибыль на окончании волны (3).

Инвестиционные решения: buy 1.2250 take profit 1.2300

Прогноз по GBP/USD на 18.12.2020

Как и в предыдущие инвестиционных операцийые дни, мы видим построение восходящей волны C, которая принимает форму конечного диагональника [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. На момент написания статьи рынок движется в рамках завершающей подволны [5]. Скорее всего, рост продлится до уровня 1.3650, после чего ожидается разворот валютной пары и начало снижения цены в новом медвежьем тренде. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью взять прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: buy 1.3547, take profit 1.3650

Прогноз по USD/JPY на 18.12.2020

Мы видим развитие медвежьей волны (C), которая принимает форму конечного диагональника 1-2-3-4-5. Финальная нога этого диагональника, то есть подволна 5, принимает форму зигзага [a]-[b]-[c]. Кажется, что формирование импульсной волны [c] приближается к финалу. Возможно окончание указанной волны произойдет в районе уровня 102.82. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью взять прибыль на окончании волны 5.

Инвестиционные решения: sell 103.32, take profit 102.82

Предупреждение о рисках: Обращаем Ваше внимание, что возможность получения прибыли неразрывно связана с риском получения убытков.
Инициирование операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обладает высокой степенью риска и может привести к убыткам вплоть до потери всего внесенного маржинального обеспечения.
Совершение операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами не предполагает переход права собственности и иных прав на базовые активы.
FTM Brokers предупреждает, что информация, содержащаяся на этом сайте, не должна рассматриваться как рекомендация к совершению операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.
Результаты совершения операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами в прошлом не являются гарантией будущих успешных операций.


Инвестируйте на внебиржевом рынке Форекс в Беларуси вместе с FTM Brokers!

telegram-banner-ftm

Автор: Роман Стругацких

Array

Начните инвестировать прямо сейчас!

Регистрация